您好,歡迎來到東審!

關于東審   聯系客服   添加收藏   服務分類   網站導航

股票代碼:871192

搜索

審計鑒證、涉稅鑒證、稅務咨詢、稅務代理

400 139 4131

北京審信東審稅務師事務所有限責任公司

東審期刊

東審期刊

財稅問答

財稅問答

財務人員必讀

東審微信
微財稅

東審微博

業務咨詢

400 139 4131

地址:北京市海淀區知春路113號
銀網中心B座19層

關注東審

>
能同時享受減免企業所得稅嗎?

能同時享受減免企業所得稅嗎?

2019年6月9日
瀏覽量
【摘要】:
能同時享受減免企業所得稅嗎?

請問:設在西部地區的鼓勵類產業企業減按15%的稅率征收企業所得稅、民族自治地方的自治機關對本民族自治地方的企業應繳納的企業所得稅中屬于地方分享的部分減征或免征政策與小型微利企業減免所得稅能同時享受減免企業所得稅嗎?

答:《財政部國家稅務總局關于執行企業所得稅優惠政策若干問題的通知》(財稅[2009]69號)第二條二款規定,企業所得稅法及其實施條例中規定的各項稅收優惠,凡企業符合規定條件的,可以同時享受。

據此,凡企業符合規定條件的,可以同時享受低稅率和其他稅收優惠(如,加計扣除),但不能同時交叉適用兩個低稅率(15%、20%)政策。

彩票大奖领奖安全吗